Rambler"s Top100 Охота,промысел и отдых: Без разрешения оружие.

Без разрешения оружие.  

Автор Taiga в категорию

Какое оружие граждане РФ имеют право приобретать, хранить и носить без специального разрешения?
Согласно нормам действующего законодательства, без специального разрешения граждане РФ, иностранные граждане на территории РФ имеют право приобретать, хранить и носить следующее оружие, не подлежащее регистрации:
- механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, (например: газовый баллончик, газовый распылительный механизм "Удар" и другие),
- электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм. Дульная энергия, это энергия, придаваемая к пуле, находящейся в стволе пистолета, придающая ей необходимое ускорение для вылета из оружия и поражения цели.
Данное оружие граждане могут приобретать без ограничения его количества. При приобретении указанных видов оружия необходимо обращать внимание, не истек ли срок его годности, который указывается в прилагаемых документах к оружию или на маркировке на самом оружии. При этом необходимо учитывать, что использование оружия с истекшим сроком годности запрещается. Указанное оружие граждане могут перепродавать, перевозить при себе без каких-либо ограничений.

This entry was posted on понедельник, апреля 07, 2008 at 08:22 and is filed under . You can follow any responses to this entry through the comments feed .

0 коммент.

Отправить комментарий