Rambler"s Top100 Охота,промысел и отдых: С разрешением оружие.

С разрешением оружие.  

Автор Taiga в категорию

Какое оружие граждане РФ имеют право приобретать, хранить и носить только при условии получения лицензии на приобретение оружия и специального разрешения на его хранение и ношение?

Право на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.
Право на приобретение холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой имеют граждане, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства и являющиеся соответственно членами какого либо казачьего общества, либо принадлежащие к национальности, у которой предусмотрено ношение холодного оружия на национальном костюме.
Возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации могут получить разрешения на хранение или хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, может быть снижен не более чем на два года законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации. (например, такие законы приняты в Тюменской, Томской областях, республиках Калмыкия, Коми).
Газовые пистолеты и револьверы, огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства, сигнальное оружие и холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии с последующей их регистрацией в двухнедельный срок в органах внутренних дел по месту жительства.
В лицензии допускается регистрация не более пяти единиц перечисленных выше типов оружия.
Лицензия выдается органом внутренних дел по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение оружия после регистрации приобретения соответствующего оружия в двухнедельный срок в органах внутренних дел по месту жительства. Срок действия лицензии пять лет. Он может быть продлен в порядке, установленном законом, а именно в том же порядке, который установлен для получения лицензии.
Факт приобретения оружия в двухнедельный срок с момента его приобретения должен быть зарегистрирован также и в случае приобретения охотничьего или спортивного оружия.

This entry was posted on понедельник, апреля 07, 2008 at 11:05 and is filed under . You can follow any responses to this entry through the comments feed .

0 коммент.

Отправить комментарий