Rambler"s Top100 Охота,промысел и отдых: Правила стрельбы.

Правила стрельбы.  

Автор Taiga в категорию

Угонного (то есть уходящего от вас) крупного зверя обычно стреляют в место соединения шеи с затылком, а встречного или набегающего на охотника выцеливают под передние ноги. Нельзя забывать при стрельбе пулей и об упреждении.
Для зверя смертельными являются попадания пули в голову, позвоночник и сердце. Но надо иметь в виду, что крупный зверь, несмотря
на смертельное ранение в сердце, может пробежать не одну сотню метров прежде, чем упадет.
При стрельбе пулей можно использовать различные предметы для упора, поддерживая ружейные стволы в месте упора левой рукой, — выстрел будет точнее.
Не горячитесь, не дергайте резко за спусковые крючки, затаивайте дыхание во время прицеливания и выстрела, не торопитесь — и трофей не уйдет от вас.
Начинающие охотники часто относят все свои неудачи в стрельбе на счет ни в чем не повинных ружей. Конечно, хорошее ружье играет порою большую роль в меткой стрельбе, но не редки случаи, когда и из первоклассного ружья посредственные стрелки делают много промахов.
Основные причины этих неудач заложены в самом охотнике. Вот поэтому первая причина будущих успехов при самообучении «легкой» (непринужденной) стрельбы кроется в умении анализировать свои промахи.

This entry was posted on среда, марта 12, 2008 at 09:23 and is filed under . You can follow any responses to this entry through the comments feed .

0 коммент.

Отправить комментарий