Rambler"s Top100 Охота,промысел и отдых: Стрельба в одно движение.

Навскидку и с поводком - это, так сказать, классические способы стрельбы по движущейся цели. В настоящее время многие стрелки-спортсмены на охотничьем стрельбище и некоторые охотники-спортсмены применяют новый способ - стрельбу в одно движение.
Вот в чем его суть: увидев цель, охотник вскидывает ружье к плечу в направлении ее движения. Вполне понятно, что за это время объект охоты сместится вперед в боковом или в вертикальном направлении и стволы ружья могут оказаться несколько позади цели. Поэтому стрелок должен плавным и в то же время быстрым движением, не останавливая ружья, а следовательно, и корпуса, словно подсекая стволами движущуюся цель обязательно под ее основание, а лучше немного ниже (надо знать характер боя своего ружья), вынести ружье перед целью настолько, насколько это необходимо, чтобы дробовой снаряд попал в нее. Здесь упреждение определяется быстротой поводки ружья: чем она быстрее, тем упреждение получится большим. Так как при этом все выполняется в один прием, создается впечатление, что упреждение отсутствует. Но это не так. Упреждение, безусловно, есть, но оно происходит не за счет предварительного выноса стволов перед целью и удержания их в этом положении, а получается как бы по инерции за счет большой скорости поводки

This entry was posted on среда, марта 12, 2008 at 04:33 and is filed under . You can follow any responses to this entry through the comments feed .

0 коммент.

Отправить комментарий